Как избежать судимости при покушении на грабеж - опыт из жизни.
Статья 30. 161 ч. 2 покушение на грабеж. Ранее был условный срок. Погашен 2 года назад. Есть положительные характеристики, работаю официально. Родители по инвалидности получают пенсию могу предоставить документы. Со следствием сотрудничаю, признаю вину. Потерпевший в суде скажет что притензий не имеет. Там сумма ущерба 300 рублей, которой я не воспользовался, вернули откуда взял. Возможно ли при этих обстоятельствах избежать судимости, и отделаться штрафом.
Лучший ответ
Добрый вечер. Судимость у вас будет в любом случае, даже если наказанием будет назначение уголовного штрафа. Судимось после уплаты штрафа погашается через год. Избежать судимости можно только в случае прекращения дела в суде в связи с примирением с потерпевшим, однако при совершении тяжкого преступления такой возможности нет. Вам скорее всего назначат условный срок.
Судимости избежать не получится, так как это тяжкое преступление.
Нужно посмотреть документы.
Условно, или могут посадить?
Условную меру получите.