Ярославль, 23.03.2021, 19:30

Как избежать судимости при покушении на грабеж - опыт из жизни.

Вопрос №18336730 из г. Оренбург
опубликован 23.03.2021, 19:30
Статья 30. 161 ч. 2 покушение на грабеж. Ранее был условный срок. Погашен 2 года назад. Есть положительные характеристики, работаю официально. Родители по инвалидности получают пенсию могу предоставить документы. Со следствием сотрудничаю, признаю вину. Потерпевший в суде скажет что притензий не имеет. Там сумма ущерба 300 рублей, которой я не воспользовался, вернули откуда взял. Возможно ли при этих обстоятельствах избежать судимости, и отделаться штрафом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Судимость у вас будет в любом случае, даже если наказанием будет назначение уголовного штрафа. Судимось после уплаты штрафа погашается через год. Избежать судимости можно только в случае прекращения дела в суде в связи с примирением с потерпевшим, однако при совершении тяжкого преступления такой возможности нет. Вам скорее всего назначат условный срок.

23.03.2021, 19:38

Судимости избежать не получится, так как это тяжкое преступление.

23.03.2021, 19:34

Нужно посмотреть документы.

23.03.2021, 19:53

Условно, или могут посадить?

23.03.2021, 19:36

Условную меру получите.

23.03.2021, 19:36