Как защитить себя при предъявлении морального ущерба после небольшого ДТП во дворе дома?
Игнорировать, так как при причинении имущественного вреда не предусмотрено в данном случае компенсации морального вреда.
Никаких мизерных компенсаций не будет, так как не предусмотрено законом такая компенсация за повреждение имущества. В этом смысла вопроса.
Добрый вечер. Если не причинен вред здоровью, ни о какой компенсации морального вреда речи быть не может. Пусть обращается в суд-он ничего не получит.
Доброго дня.
Пострадавшая сторона вправе обратиться с исковым заявлением о компенсации морального вреда к виновнику дтп. Обязанность доказать моральный вред лежит на истце (потерпевшем).
Согласно практике судов, обычно если нет серьёзных повреждений, суммы компенсации морального вреда мизерные.
Реагировать не стоит. Пусть обращается в суд и в суде доказывает и обосновывает моральный вред. На практике это очень проблематично, а выплаты минимальные.