Донецк, 23.03.2021, 20:07

Признаёт ли Альфа банк РФ доверенность ДНР.

Вопрос №18336836 из г. Новосибирск
опубликован 23.03.2021, 20:07
Признаёт ли Альфа банк РФ доверенность ДНР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенности в ДНР делаются на русском языке!

23.03.2021, 22:34

Добрый день, Вячеслав. Что по этому поводу говорит АО "Альфа-Банк"?

23.03.2021, 21:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А я знаю! Но на всякий случай предложила вам и это.

23.03.2021, 22:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Так какой же ответ?

23.03.2021, 22:25

Президент РФ 18 февраля 2017 года подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины» http://kremlin.ru/events/presi...

В указе перечислены документы, которые временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании минских соглашений, признаются действительными на территории РФ.

Однако отсутствует указание на то что признаётся именно такой документ как доверенность.

Иное законодательством РФ не установлено, соответственно, уполномоченный орган может признать доверенность недействующей.

Вам необходимо нотариально удостоверить перевод выданной доверенности. Нотариус, занимающийся частной практикой, в соответствии со статьями 35, 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате свидетельствует верность перевода с одного языка на другой или свидетельствует подлинность подписи переводчика на переводе документа. Если нотариус не владеет соответствующими языками, перевод может быть сделан переводчиком, подлинность подписи которого свидетельствует нотариус (статья 80 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате). В подтверждение совершенного нотариального действия — свидетельствования верности перевода документа или свидетельствования подлинности подписи переводчика на документе нотариусом проставляются соответствующие удостоверительные надписи.

23.03.2021, 22:29

Доверенности в ДНР делаются на русском языке!

23.03.2021, 22:34