Судебный пристав арестовал кредитный счет Иванова Михаила Карповича в Альфа Банке - кто несет ответственность за автоматическое списание платежей?
Судебный пристав по ИЛ арестовал кредитный счет Иванова Михаила Карповича в Альфе Банке. При внесении очередного платежа в срок по погашению кредита Иванов а М К в Альфа Банке произведено автоматическое зачисление его на счет ССП. Альфа Банк объявил Иванову М К о просроченном платеже начислении штрафов. При попытке вновь внести очередной платеж снова, происходит автоматическое списание в пользу Русского Стандарта платежа предназначенного Альфа Банка. Альфа Банк грозит мне начислением штрафов и взыскание через ссуд. Пристав в "сговоре" с Русским Стандартом со ссылкой на Государство? А Албфа банк? Это же его кредит, а не Русского Стандарта?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Поскольку в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, судебный пристав вправе наложить арест на Ваши счета в банках.
Пристав работает на основании судебного решения, и у него нет сведений, что на данный счет перечисляются кредитные платежи. Пишите заявление о снятии ареста и приложите справку, что счет является кредитным.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте! Предоставьте судебному приставу справку о том, что счет является кредитным. В этом случае арест со счета должен быть снят.
Большое спасибо!