Может ли беременность стать препятствием для участия в конкурсе на государственную должность?
Доброго вечера!
Ваши документы на участие в конкурсе не могут не принять по причине беременности. Нет такой причины отказа в законодательстве РФ.
Не переживайте, успехов!)
Здравствуйте,
Наличие беременности не является препятствием для участия в конкурсе.
Статья 22 Федерального закона "О государственной гражданской службе"
пункт 5. Претенденту на замещение должности гражданской службы может быть отказано в допуске к участию в конкурсе в связи с несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными настоящим Федеральным законом для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.
Наличие беременности не является также ограничением для поступления на гражданскую службу. Беременность - это не болезнь, а болезненное восприятие работодателя, что по сути, свои функциональные обязанности в силу дальнейшего ухода в отпуск по беременности и уходу за ребенком, Вы исполнять не сможете.