Как передать квартиру третьему лицу без налогов? Оспорят ли мое решение дальние родственники?
недвижимость(квартира) облагается налогом на недвижимость ежегодно и оплачивается собственником, так что этого не избежать. любой договор можно попытаться оспорить,но!!! были бы основания. УДАЧИ
Хотелось бы все же понять - как лучше передать квартиру, если она передается не родственнику? Через договор купли-продажи, дарения и т.п.?
абсолютно не имеет значения, в любом случае состоится переход права собственности, тольк в последнем случае безвозмнздно, т.е. даром. Тем более не имеет значение если ваше право на эту квартиру сейчас никто не оспаривает