Москва, 20.07.2012, 20:53

Как передать квартиру третьему лицу без налогов? Оспорят ли мое решение дальние родственники?

Вопрос №1833720 из г. Москва
опубликован 20.07.2012, 20:53
Я хочу оставить свою квартиру человеку, который не является мне родственником. Как это лучше сделать, чтоб тому, кому я ее оставляю не платить никаких налогов? Если передача через договор купли-продажи, могут ли впоследствии мое решение оспорить мои дальние родственники? Сводный брат, двоюродный брат?
Лучший ответ
Рекомендуется

недвижимость(квартира) облагается налогом на недвижимость ежегодно и оплачивается собственником, так что этого не избежать. любой договор можно попытаться оспорить,но!!! были бы основания. УДАЧИ

20.07.2012, 21:02

Хотелось бы все же понять - как лучше передать квартиру, если она передается не родственнику? Через договор купли-продажи, дарения и т.п.?

20.07.2012, 21:10

абсолютно не имеет значения, в любом случае состоится переход права собственности, тольк в последнем случае безвозмнздно, т.е. даром. Тем более не имеет значение если ваше право на эту квартиру сейчас никто не оспаривает

20.07.2012, 21:14