Что будет с званием майора, если приказ на должность был отменён?
Ситуация такова: в августе назначен на должность с присвоением звания "майор". Дела и должность не принимал, так как человек находился в отпуске. Через полтора месяца приказ на меня отменяют, как не реализованный, но я успеваю поменять удостоверение, мне продолжают платить деньги как майору. Вопрос в чём, если с должностью всё понятно, а вот звание остаётся или оно тоже отменено?
Павел, здравствуйте.
Звание вам присвоено в связи с тем, что вы назначены на соответствующую воинскую должность. Даже если вы фактически должность не приняли по каким-то причинам, то это не лишает вас уже присвоенного звания.
И вообще, лишить звания можно только в случаях, установленных законом, в частности по приговору суда.