Возможно ли отобрать звание прапорщика у нового военного лица?

Вопрос №19613724 из г. Мурманск
опубликован 09.08.2022, 10:42
Сегодня получил звание прапорщик МО РФ (был сержантом), дела и должность ещё не принимал так как человек находится в отпуске. Суть вопроса: можно ли лишить меня этого звания, так как есть люди которые мне этого желают. Выписка из приказа есть копия, так как приказ ещё не пришёл в часть. Дела должность я не принял ещё. Или как то могут сделать так что приказ этот отменят или ещё что - либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный приказ уже не отменить.

09.08.2022, 10:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Отменить приказ могут только другим приказом. То есть тот, кто издал этот приказ, может издать другой. Только так. Так что не думаю, что вам стоит об этом волноваться.

09.08.2022, 10:50

А снование создание приказа? Как можно отменить звание которое уже получено? Законно ли это?

09.08.2022, 10:57

Вам никто и ничего не отменил, и разговаривать не о чем!

09.08.2022, 10:58

Нет, это незаконно. Никто ничего не отменит. Если сами не накосячите и заслужите, чтобы с вас сняли звездочки.

09.08.2022, 11:05

Так я же и говорю, что сказали что нереализуют приказ это как понимать, дела должность принять не могу человек в отпуске, звание то хоть оставят?

09.08.2022, 20:48

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034