Муж забрал ребёнка и не показывает мне - как решить ситуацию?

Сутки назад муж собрал вещи, забрал 5 мес ребёнка и съехал до отца. Узнала, что хочет вывезти его в ЛНР. по совету юриста тут, я побежала в полицию, чтобы оформить заявление. ПДН позвонили ему и сказали, что ребёнка по закону вывозить из страны нельзя, но он утверждал, что по сути можно без моего согласия это делать тк мы в браке. В общем в ПДН не приняли никакого заявления, просто взяли наши номера телефона и сказали решать вопрос самим! Я хочу увидеть своего грудного ребёнка, но муж заблокировал меня везде и на связь не выходит никак. Знакомым, которые ему пишут чтобы он дал увидеться с ребёнком мне, пишет что ни при каких условиях меня не подпустит. Говорит всем, что я психически больная и неадекватная. Я звонила ещё раз в полицию, там мне сказали, что вы на равных правах и он имеет право мне ребёнка не показывать. Но какие это равные права, если мать не подпускают? Поговорить с ним даже не имеется возможности. Полиция не помогает. Звонила в органы опеки, сказав, что ребёнок проживает сейчас в антисанитарных условиях в квартире отца, чтобы приехала туда Проверка, но мне сказали «нуууу мы на такие предъявы не ездим, раздирайтесь сами». Я в отчаянии! Как увидеть ребёнка законно?! Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Заявление вмполицию по ст.125 УК "оставление в опасности" (ребенок ведь грудной).

Благодарю Вас!

Сначала, на основании Приказа МВД от 11.02.2019 №62 (Порядок подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации), срочно напишите заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина. В заявлении указываются ваши данные, данные ребенка и данные второго родителя.

Заявление необходимо подать Вам лично в подразделение МВД по вопросам миграции ("паспортный стол") для этого вам также понадобится паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Затем подаете исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами и заявляете ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде определения порядка общения с ребенком на основании части 2 статьи 66 СК РФ:

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

После того как будет определение суда вы вправе требовать от мужа с привлечением полиции и судебных приставов исполнять требование о передаче Вам ребенка.

Огромное спасибо за развёрнутый ответ!