Что делать, если банк не уведомил о задолженности - опыт поручителя по ипотеке.
Два года назад взяли ипотеку с супругом. Я поручитель. Год назад с супругом развелись, он перестал платить ипотеку, меня уверял что платит. Банк подал иск в суд, за 10 месяцев неплатежей банк не уведомил меня о сложившейся ситуации. Я узнала о существующей проблеме только когда банк подал иск. На данный момент прошло два судебных заседания, я ждала решения банка о рефинансировании кредита. Пока решения нет. В суде попросила учесть тот факт, что я не была уведомлена об имеющейся задолженности. Суд принял это во внимание и перенес судебное заседание. Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны действия банка в том что не уведомили меня и может ли этот факт помочь мне в дальнейшем?
Никак это Вам не поможет в решении проблемы.
ТОлько предоставлять доказательства способности войти в график в течении года и просить не обращать взыскание на квартиру.
Виктория Владимировна, договаривайтесь с банком, то что они вас не уведомили об образованной задолженности, это не правильно. Но,вы можете порерять квартиру.