Какие действия следует предпринять, если банк подал на меня в суд и я не был уведомлен о решении суда?

У меня восемь кредитов, из восьми я плачу только авто кредит. Один из банков подал на меня в суд, по двум кредитам, было два суда, на судебных заседаниях я не был, повестки в суд я получил заказным письмом. Суд удовлетворил иск истца, но меня пока никто не уведомлял о решении суда и я нигде за судебное решение не расписывался, узнал на сайте. У меня вопрос, когда судебный приказ вступает в силу, когда меня уведомят и я распишусь или через десять дней со дня решения суда? В этом банке у меня зарплатная карта. Может ли банк заблокировать карту и списывать деньги, пока меня не уведомили о решении суда и я ни где не расписывался? Посоветуйте пожалуйста что мне дальше делать. Заранее большое спасибо!

Лучший ответ

Судебный приказ или решение суда по иску?

Это разные понятия.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Банк подал исковое заявление о расторжении кредитного договора и досрочном взыскании суммы задолжености.

Дело рассмотрено (выдан приказ)

По исковым заявлениям не выдают приказов. Я потому и спрашивал.

Надо видеть документы, раз Вы путаетесь.

Там разный порядок работы и разный порядок обжалования по этим разным производствам.

По исковому заявлению выноситься РЕШЕНИЕ суда, а не приказ.

Если вынесен все-таки судебный приказ, то после получения его на руки, достаточно в течение 10 дней написать всего четыре слова "С приказом не согласен" и он будет немедленно отменен.