LSN Messenger
Москва, 04.12.2015, 00:56

Какие действия следует предпринять, если банк подал на меня в суд и я не был уведомлен о решении суда?

Вопрос №8964616 из г. Москва
опубликован 04.12.2015, 00:56
У меня восемь кредитов, из восьми я плачу только авто кредит. Один из банков подал на меня в суд, по двум кредитам, было два суда, на судебных заседаниях я не был, повестки в суд я получил заказным письмом. Суд удовлетворил иск истца, но меня пока никто не уведомлял о решении суда и я нигде за судебное решение не расписывался, узнал на сайте. У меня вопрос, когда судебный приказ вступает в силу, когда меня уведомят и я распишусь или через десять дней со дня решения суда? В этом банке у меня зарплатная карта. Может ли банк заблокировать карту и списывать деньги, пока меня не уведомили о решении суда и я ни где не расписывался? Посоветуйте пожалуйста что мне дальше делать. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ или решение суда по иску?

Это разные понятия.

04.12.2015, 00:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Банк подал исковое заявление о расторжении кредитного договора и досрочном взыскании суммы задолжености.

04.12.2015, 01:02

Дело рассмотрено (выдан приказ)

04.12.2015, 01:13

По исковым заявлениям не выдают приказов. Я потому и спрашивал.

Надо видеть документы, раз Вы путаетесь.

Там разный порядок работы и разный порядок обжалования по этим разным производствам.

04.12.2015, 02:03

По исковому заявлению выноситься РЕШЕНИЕ суда, а не приказ.

Если вынесен все-таки судебный приказ, то после получения его на руки, достаточно в течение 10 дней написать всего четыре слова "С приказом не согласен" и он будет немедленно отменен.

04.12.2015, 06:50