Что делать, если дом на земле не оформлен на себя после смерти родителей?

Как мне быть у меня есть дом на. Земле но я не переаформил его на себя после смерти матери и отца как мне быть в этой ситуации и что делать.
Лучший ответ

Обращаться в суд с иском о признании права собственности, если вы пропустили срок для принятия наследства.

То что нужно. Спасибо!

Андрей., для оформления земельного участка надо сделать межевание.

А как это сделать сначала куда обратится и что нужно для этого какие документы.

Андрей., для оформления земельного участка надо выяснить кому он принадлежит земельный участок (земельный комитет, или росреестр)

Нужно обратиться в суд с заявлением о признании факта принятия наследства. Или с заявлением о включении в наследственную массу. Или с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства. Это возможные варианты исходя из того какая ситуация у Вас сложилась.