Как восстановить документы на дом без кадастрового учёта и оформить его на себя?
В дополнение к комментариям коллег: при отсутствии надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами до истечения срока принятия наследства (статья 1154 ГК РФ) рассматриваются требования наследников о включении этого имущества в состав наследства, а если в указанный срок решение не было вынесено, - также требования о признании права собственности в порядке наследования. Полезная ссылка: rg.ru P.S. Грамотную досудебную подготовку такого гражданского иска считаю обязательной.
Решайте вопрос путем подачи иска о признани права собственности в порядке наследования. Нужно восстановиь кадастровые документы. Можете вличку к юристу.
Здравствуйте, Игорь. Признать право собственности можно в судебном порядке. Есть ли у Вас копия завещания на отца или дядю? Возможно в архиве БТИ есть каки-то документы. Есть ли права на земельный участок?
Добрый день! Вам лучше подойти на очную консультацию к юристу.