Можно ли обменять свою долю в квартире на долю земли в многодетной семье?
Мы как многодетная семья получали землю у каждого 1/6 доля. Так же был вложен мат капитал в квартиру. То есть у каждого ребёнка 1/54 доля в квартире. У родителей побольше. Интересует такой вопрос, могу ли я обменять свою долю квартиры на долю земли моих двоих братишек? Тоесть я им двоим 1/54 квартиры, а они мне 2/6 земли.
Запрета на подобные сделки нет. Но придется в любом случае получать согласие органов опеки на сделки в силу п. 3 ст. 60 Семейного кодекса РФ. Орган опеки будет принимать решение исходя из интересов несовершеннолетних, т.ч. учитывать соразмерность меняемого имущества.