Судебный пристав игнорирует ходатайство о передвижении денег и не получает удержания из пенсии - что делать?
Судебный пристав не отвечает на ходатайство взыскателя о передвижении денежных средств с должника по месяцам за год. А также несвоевременное получение удержания из пенсии должника, хотя должник получает пенсию своевременно. В телефонном разговоре ссылается на казначейство, а то на дипозитчика. Вопрос: какие дальнейшие действия и на что ссылаться?
Сергей, пишите жалобу на действия пристава старшему судебному приставу отдела и старшему судебному приставу региона. Однако, самая действенная мера, заставить пристава исполнять свои обязанности - подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными.
Делайте выводы.
Сергей, действия судебного пристава вы можете обжаловать или вышестоящему судебному приставу или в суд.
Закон об исполнительном производстве, КАС.