Что делать, как поступить грамотно и без адвоката.
Посоветуйте как поступить. Если администрация исправительного учреждения не ходатайствует перед судом к УДО, то как тогда обстоят дела с помилованием, если опять же должна ходатайствовать администрация-ЗАМКНУТЫЙ КРУГ! Подскажите. Что делать, как поступить грамотно и без адвоката. Статья 132 часть 2. отбыто 4 года в хоз. обслуге.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Даже если Администрация не ходатайствует перед судом, у осужденного есть право на обращение в суд. Отрицательное мнение Администрации об осужденном должно быть мотивировано, поэтому суд дает оценку отказу и выясняет основания. Если осужденный не имеет не погашенных взысканий, имеет поощрения за весь период отбывания, то суд может удовлетворить ходатайство.
спасибо за ответ,но дело в том,что суды придерживаются только мнения администрации ИУ:ходатайствует-уйдет,нет сиди дальше,и по такой статье администрация говорит поощрения давать нельзя-Ц.У. "сверху".Сил больше нет терпеть эту несправедливость