Можно ли штрафовать членов ГСК за нарушение правил парковки в проезде?
Есть вопрос: может ли собрание ГСК установить некие правила, позволяющие штрафовать членов ГСК? Например, за парковку автомобиля в проезде, т.е. вне своего бокса (в проезде общего пользования, где его машина мешает другим собственникам).
Лучший ответ
Нет, такие санкции в полномочиях только гос. органов...
Применяйте другие законные меры.
Взимание штрафов не законно и поэтому данное решение могут оспорить в суде.