Томск, 24.03.2021, 11:21

Учитывается ли стаж ухода за ребенком до 1.5 лет, если не работал официально - вопрос многодетной матери.

Вопрос №18338277 из г. Томск
опубликован 24.03.2021, 11:21
Скажите пожалуйста считается ли в стаж уход за ребёнком до 1.5 лет если в этот период ты не работал официально? Я многодетная мать 4 детей. На момент 2 беременности работала официально но, пришлось уволиться практически сразу на ранем сроке. Последняя многоплодная беременность тоже работала официально и после родов два месяца ещё получала пособие с работы, но потом меня попросили уволиться что мне пришлось и сделать. Очень интересует 6 лет стажа за детей по 1.5 года на каждого учитывают только если я бы находилась в декрете официально? Или в любом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Период по уходу за ребенком до 1,5 лет включен в стаж, так как в данный период работодатель уплачивает все необходимые платежи в ПфР. Если декрет был не официальным, соответственно платежи в Пфр не производились и в стаж этот период не включается.

24.03.2021, 12:20
Оценка автора вопроса:
Все отлично спа ибо

Я ушла в декрет будучи официально устроена, но когда детям исполнился один месяц я уволилась как в этом случае рассчитывается стаж?

24.03.2021, 12:50

При процессе начисления пенсии будет учитываться время, в которое происходили выплаты, и это же время будет входить в общий трудовой стаж.

24.03.2021, 13:20

Скажите пожалуйста муж платил алименты в установленной судом сумме до 18 л ребёнка без долгов. Спустя год ребёнку уже 19 л у него арестовали и списали средства средста в счёт алиментов яко бы он где то, что то в период когда платил уалименты скрывал доходы, как такое возможно ведь исп производство я так понимаю уже давно закрыто он выполнил свои обязательства. Для того что бы что-то ему предъявить должно быть новое исп производство? А его ведь не может быть так как ребёнку 19 л и он не учится в высшем уч учреждении.

24.03.2021, 14:02