LSN Messenger
Брянск, 24.03.2021, 11:56

День добрый! Какие нужно составить документы для заключения сделки по аренде нежилого помещения в жилом доме для бизнеса?

Вопрос №18338382 из г. Брянск
опубликован 24.03.2021, 11:56
День добрый! Какие нужно составить документы для заключения сделки по аренде нежилого помещения в жилом доме для бизнеса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для заключения договора аренды, составления акта приема-передачи нежилого помещения необходимы: правоустанавливающий документ на данное нежилое помещение и т.д. Дополнительно составлять какие-либо документы не нужно. Все будет зависеть от условий самого договора аренды.

24.03.2021, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Договор аренды. Если срок до 11 месяцев то можно без регистрации, от года и более обязательная регистрация с перечнем помещений.

24.03.2021, 11:58

Договор аренды нужно подготовить.

24.03.2021, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Регистрировать в Росреестре надо?

24.03.2021, 12:06

Если договор аренды заключается на срок свыше 1 года, то он подлежит гос. регистрации в Росреестре. На практике, заключают договор аренды недвижимости на 11 месяцев с возможностью дальнейшей пролонгации.

24.03.2021, 12:12