Хотела сделать вклад в сбербанк, как правильно это сделать, чтобы не остаться обманутым?
Анастасия, очень странный вопрос. В чем конкретно ваши опасения? В чем вас обманут? Заходите на сайте СБЕРА вашего региона, смотрите предложения по депозитным вкладам, читаете условия и выбираете. Не хотите быть обманутой - не обманывайтесь. Пришли открывать депозитный вклад, то и открывайте вклад. А не оформляете кредит, не открывайте инвестиционный счет, не сдавайте биометрию, не оформляете ни каких карт (надо четко знакомится с их условиями А НЕ ВЕРИТЬ МЕНЕДЖЕРУ НА СЛОВО), могут подсунуть кредитную, не соглашайтесь на страховку по вкладу - она ни чего не страхует (и не важно что она стоит около 200 рублей - не нужна). Не соглашайтесь на все дополнительные предложения, которые вам будут навязывать. Вот примерно так надо открывать вклад.
Делайте выводы.