Москва, 24.03.2021, 12:40

Как обжаловать штраф за отсутствие перчаток? Оштрафовали в вестибюле метро, но при этом я не находился в транспорте.

Вопрос №18338424 из г. Москва
опубликован 24.03.2021, 12:40
Как обжаловать штраф за отсутствие перчаток? Оштрафовали в вестибюле метро, но при этом я не находился в транспорте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы далеко не первый, кто подобную песню поёт.

Обжалуйте в районный суд по адресу станции метро или в ООО Организатор перевозок.

24.03.2021, 15:50

А как правильно составить жалобу, есть примеры? На какие факты можно опираться? Помогите пожалуйста в этом.

24.03.2021, 19:45

Шансы есть у всех. Примеры есть за последние 3-5 месяцев только негативные для безмасочников (перчатников).

Факты следующие:

1. Постановление вы скорее всего подписали и признали факт нарушения (не расписались что не согласны).

2. В особых отметках вы не просили админ. Расследования (28.7 КОАП).

3. Устранить нарушение не устранили.

4. Вы даже 10 дневный срок могли уже пропустить.

5. У вас скорее всего статья 3.18.1 часть 4, хотя должна быть часть 2 указанной статьи КОАП МОСКВЫ.

Вот и все факты. Легенды о победах в Московских судах юристов по данным спорам я пересказывать не буду, достаточно Мосгорсуд открыть где сплошные оставления в силе акта нижестоящей инстанции. Поищите в интернете шаблоны, их много.

24.03.2021, 19:58