Астрахань, 24.03.2021, 12:49

Возможен ли пересмотр судебного решения, если ответчики не были уведомлены и пропущен срок апелляции?

Вопрос №18338553 из г. Астрахань
опубликован 24.03.2021, 12:49
Есть ли возможность о пересмотре вступившего в законную силу судебного решения в связи с тем что ответчики не были уведомлены. Пропущен срок апелляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы вправе подать в суд апелляционной инстанции апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении процессуального срока.

24.03.2021, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Подавайте апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

24.03.2021, 12:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы вправе подать в суд апелляционной инстанции апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении процессуального срока, но тут главное то - по каким причинам был возможно пропущен срок подачи жалобы. От этого зависят шансы на успех.

24.03.2021, 13:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В работе уже исполнительное производство и наложен арест на расчетный счет. Срок от вынесенного решения более 4 месяцев. Можно ли ходатайствовать в апелляцию, вместе с восстановлением процессуального срока, о приостановлении исполнительного производства?

24.03.2021, 12:56

Да, можете, в т.ч. подать и ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

24.03.2021, 12:58

Да, конечно. При этотм - как только жалоба будет принята в производство - само исполнительное производство должны будут приостановить на время процесса.

24.03.2021, 13:02

Но ходатайство вс е равно надо отправлять или и так остановят? И как быстро?

24.03.2021, 13:33

Нужно сделать:

1.Подать заявление о восстановление срока на подачу жалобу в судб первой инстанции и саму жалобу

2.Одновременно с этим заявление о приостановлении исполнительного производства в суд и приставам.

3.Как скоро-зависит от загруженности суда и даты назначения.

24.03.2021, 13:35

Ходатайство о приостановлении исполнительного производства нужно направить одновременно с жалобой и ходатайством о восстановлении процессуального срока. Сначала судом будет рассмотрено ходатайство о восстановлении срока, если суд его удовлетворит, то жалоба будет принята к производству и приостановлено исполнительное производство до рассмотрения жалобы. Не так быстро, как нам хотелось бы.

24.03.2021, 13:54