Где посмотреть и на что обратить внимание на следующий вопрос.
Где посмотреть и на что обратить внимание на следующий вопрос. Мою знакомую начальник хочет лишить премии на 60 % - вопрос что должно предшествовать, сопутствовать и какие телодвижения можно сделать, чтобы этого не допустить?
В каждой организации разработаны Положение о премировании. В Положении обязательно указаны условия премирования и условия депремирования..
Рекомендую ознакомиться с этим документов и тогда решите правильно ли руководитель хочет лишить вашу знакомую премии и допускается ли лишение премии в 60% за тот проступок, который она совершила.
Иногда премия выплачивается в качестве материального стимулирования . Такая премия не имеет показателей и в этом случае работодатель вправе выплачивать ее каждому работнику в зависимости от вклада. Такая премия не оспаривается в суде.