Как судебный арест на имущество компании задерживает процесс получения собственности на квартиру
Анна, здравствуйте.
Во-первых не беспокойтесь. В подобных ситуациях интересы дольщик в подавляющем большинстве случаев имеют приоритет перед интересами иных кредиторов застройщика.
Однако, это не означает, что надо "ждать у моря погоды". Следует действовать.
Для определения правильного способа защиты Вашего права нужна дополнительная информация. Важно, каким именно образом были оформлены Ваши отношения с застройщиком. Договор долевого участия в строительстве, предварительный договор купли-продажи или иным образом? Важно так кто на данный момент значится собственником квартиры по данным Росреестра, застройщик или никто? Когда дом был введен в эксплуатацию?
Здравствуйте.
Обжаловать Постановление о наложение ареста + выяснить в связи с чем он наложен.