Скажите пожалуйста. У меня просрочка по кредиту кредит я готов оплатить а проценты за просрочку можно списать.
Здравствуйте, Евгений. Во-первых проценты рассчитываются из суммы долга, а не в отдельности от него. Во-вторых, если не можете платить, то либо вообще прекратить выплаты и ждать обращения в суд, либо просто платите сколько можете, но основная часть будет сначала уходить на проценты, а то что останется на основной долг.
Добрый день. Уверена, что в договоре Вашем предусмотрено, что сначала гасятся проценты, потом основной долг и уже сверху штрафные санкции. Так что списать проценты за просрочку не получится. Ну если только не признавать Вас банкротом, тогда и основной долг может быть списан. Но для признания банкротом нужны определенные основания. Интересно какие, я расскажу, пишите)