Как решать проблему с опасным подвалом, когда хозяева меняются - опыт собственника жилья.
Уважаемая Наталья!
Несмотря на обилие текста, в Вашем вопросе ВООБЩЕ НЕТ ИНФОРМАЦИИ.
Возможно, имеет смысл пригласить на место адвоката, чтобы он всё посмотрел своими глазами (но это, разумеется, если интересует результат).
Просьба уточнить следующие моменты:
1) Есть ли официальное разграничение двора? Установлены ли границы?
2) У кого конкретно подвал в собственности?
3) Есть ли экспертное заключение об опасности подвала?
Так или иначе рекомендации следующие: выяснить кому из 4 х собственников принадлежит подвал, вызвать эксперта и зафиксировать опасность постройки.