Как оформить отцовство для наследства, если биологический отец отказался
У меня такая проблема, в 16 лет я решилась своего опекуна, моя мать решена родительских прав, а в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, после смерти опекуна я хотела чтоб мой биологический отец оформил отцовство, но по причине того что он страдает алкоголизмом он не ответственно отнеся к этому и не пришел в ЗАГС для оформления отцовства, шло время, я просила и ждала 2 месяца, после попросила своего крестного отца оформить отцовство, он мне не отказал и с того момента я была для него почти родным ребенком, я взяла его фамилию, но вот проблема в том что мы с моим биологическим отецом являемя долевыми собственниками квартиры, я хочу оформить отцовство и вступить в наследство, как мне это лучше сделать и возможно ли это? я в данный момент не знаю где находиться мой биологический отец и вообще жив ли он, поэтому тест дэнка сделать затруднительно подтвердить Отцовство могут только родственники.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.
Что мне указать в иске? Какие статьи?
А вы уверены. Что родственники пойдут в свидетели по установлению отцовства?
моя биологическая мать которая решена родительских прав, точно сможет подтвердить либо мои дальние родственники, но врачи ли суд будет их слушать, они очень дальние, я с ними не поддерживала связь очень давно со смерти опекуна
Здравствуйте,
О каком установлении отцовства Вы ведете речь, если Вас усыновили (удочерили)?
И наследовать биологическому отцу в этом случае Вы не можете.
Если только отменять усыновление, а это, как Вы понимаете, достаточно не просто сделать...
Как мне все это описать в исковом, каков шанс что суд удовлетворил мой иск?