LSN Messenger
Смоленск, 24.03.2021, 17:27

Кто будет являться ответчиком по делу - ИП Комалова или СДЭК Новосибирск?

Вопрос №18339490 из г. Смоленск
опубликован 24.03.2021, 17:27
Кто будет являться ответчиком по делу? Транспортная компания СДЭК, в нашем городе работает по франшизе. Подаю претензию в офисе в нашем городе, принимает ИП Комалова, ответ на претензию приходит от ООО. СДЭК Новосибирск. Кто будет являться ответчиком ИП или СДЭК НОВОСИБИРСК? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто оказывал услуги тот и является ответчиком, в квитанции об оплате услуг кто стоит сдэк или комалова? Кто осуществлял перевозку и брал деньги от и является ответчиком, направьте претензию на официальный юр. адрес компании чтобы потом не было проблем с досудебным не урегулированием спора.

24.03.2021, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Антон, здравствуйте.

Ответчик тот, с кем вы заключали договор перевозки.

24.03.2021, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если уже подал иск на глобал Новосибирск. И они прислали отзыв на исковое что согласны, но ничего не писали что являются не надлежащим ответчиком. Будет считаться это нарушением сможет ли суд на этом основании отказать? Или нужно обязательно привлечь в качестве ещё одного ответчика это ИП?

24.03.2021, 18:07

Вы усложняете все. Перевозчиком была транспортная компания СДЭК, она ответила на ваш иск, она согласилась с ним. Основний для привлечения в качестве соответчика ИП я, лично, не вижу.

Если потребуется, то всегда в суде сможете это сделать. Сам судья вам это подскажет.

24.03.2021, 18:11