Кто будет являться ответчиком по делу - ИП Комалова или СДЭК Новосибирск?
Кто оказывал услуги тот и является ответчиком, в квитанции об оплате услуг кто стоит сдэк или комалова? Кто осуществлял перевозку и брал деньги от и является ответчиком, направьте претензию на официальный юр. адрес компании чтобы потом не было проблем с досудебным не урегулированием спора.
Антон, здравствуйте.
Ответчик тот, с кем вы заключали договор перевозки.
А если уже подал иск на глобал Новосибирск. И они прислали отзыв на исковое что согласны, но ничего не писали что являются не надлежащим ответчиком. Будет считаться это нарушением сможет ли суд на этом основании отказать? Или нужно обязательно привлечь в качестве ещё одного ответчика это ИП?
Вы усложняете все. Перевозчиком была транспортная компания СДЭК, она ответила на ваш иск, она согласилась с ним. Основний для привлечения в качестве соответчика ИП я, лично, не вижу.
Если потребуется, то всегда в суде сможете это сделать. Сам судья вам это подскажет.