Как предотвратить финансовую неразумность брата - меры предосторожности и защита от обмана при получении кредита на бизнес-проект
Брату 52 года, нигде не работает, злоупотребляет алкоголем, своего дохода на имеет. Живет с престарелой мамой за счет ее пенсии. Собирается взять кредит 200 тысяч рублей, якобы на свой «бизнес-проект». Но, вероятнее всего, его либо обманут, либо все пропьет. Как противодействовать этому?
Если не работает, то кто же ему даст? Даже если дадут, то что они с него взыщут? Вы никак этому не можете противодействовать. Серьезные кредитные организации обязательно проверяют платежеспособность клиентов. Думаю для волнений, кроме пьянства брата, нет оснований.
Если паспорт потеряет, то никто ему кредит не одобрит.
К сожалению никак, он вправе брать кредиты, так как является полностью правоспособным и дееспособным гражданином.