Арендодатель обратился в арбитражный суд о взыскании арендной платы - возможно ли признание договора аренды недействительным?

Арендодатель обратился в арбитражный суд с иском о взыскании арендной платы с арендодателя ООО « Инвеставто». Ответчик, возражая против исковых требований, утверждал, что заключенный с истцом договор аренды является недействительным как не соответствующий требованиям закона. В частности, положения договора о размере арендной платы и об ответственности за нарушение договорных обязательств не соотвествуют нормами Закона Калининградский области « Об аренде государственного имущества Калининградской области» в части базисной цены стоимости аренды 1 квадратный метр и размер пени за просрочку внесения арендной платы. Есть ли основания для призвания договоров недействительным?
Лучший ответ

Арендодатель сдал госимущество? Недостаточно информации необходимо иметь материалы дела.. кроме того признании договора недействительным требует оформления отдельного иска встречного в данном случае встречного.

Здравствуйте

Это задача для студентов а задания решаются на платной основе.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.