Воронеж, 24.03.2021, 21:23

Должна ли стоять печать на постановлении мирового судьи?

Вопрос №18340159 из г. Воронеж
опубликован 24.03.2021, 21:23
Должна ли стоять печать на постановлении мирового судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где именно? В материалах дела - нет. В копии документа должна.

24.03.2021, 21:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Имеется ввиду судебного участка или судьи.

24.03.2021, 22:46

Здравствуйте!

Мировой судья ставит печать судебного участка при заверении копии документа. Оригинал постановления, который подшивается в дело, должен содержать только подпись. Личных печатей у судей нет.

24.03.2021, 22:52

Вы имеете ввиду печать "копия верна" или другую?

24.03.2021, 22:59

А вы какую печать вообще имеете ввиду?

Судьи персональных печатей не имеют (исключение третейские образования).

Они ставят печать того суда, в котором дело рассмотрено по существу.

Есть печать суда, есть печать "вступило в силу".

24.03.2021, 23:02

Ставится печать "копия верна", штамп с отметкой "вступило (или не вступило) в законную силу" и печать судебного участка.

24.03.2021, 23:05

Печать мирового суда на копии постановления должна быть? Или только печать " копия верна" ?

24.03.2021, 23:06

Должны быть обе печати.

24.03.2021, 23:08