Должна ли стоять печать на постановлении мирового судьи?
Где именно? В материалах дела - нет. В копии документа должна.
Имеется ввиду судебного участка или судьи.
Здравствуйте!
Мировой судья ставит печать судебного участка при заверении копии документа. Оригинал постановления, который подшивается в дело, должен содержать только подпись. Личных печатей у судей нет.
Вы имеете ввиду печать "копия верна" или другую?
А вы какую печать вообще имеете ввиду?
Судьи персональных печатей не имеют (исключение третейские образования).
Они ставят печать того суда, в котором дело рассмотрено по существу.
Есть печать суда, есть печать "вступило в силу".
Ставится печать "копия верна", штамп с отметкой "вступило (или не вступило) в законную силу" и печать судебного участка.
Печать мирового суда на копии постановления должна быть? Или только печать " копия верна" ?
Должны быть обе печати.