Должна ли стоять печать на извещении и на копии судебного приказа от мирового судьи?
Здравствуйте!
Обычно суд высылает копию судебного приказа, подписанного судьей, печать может и не стоять. Вы можете обратиться в суд, чтобы узнать, выносил ли суд такой приказ, если Вы сомневаетесь в его действительности.
В извещении указывается дата и время заседания, а печать на извещении не предусмотрена, так же в извещении указано ФИО судьи и номер тел. позвоните уточните.
Если вам сейчас почтой пришел судебный приказ, то лучше сразу подавайте возражения, а не ищите придирки по части правил документационного оформления судебного приказа.