«Могу ли я отказаться от визита в полицию, если пожалел о заявлении по телефону?»
Я обращался в полицию по телефону и потом мне позвонили сказали прийти в отдел. А я передумал что бы дело было. Могу ли я не приходить туда так как ничего не писал? По телефону угрожают что будут проблемы если не приду.
Лучший ответ
Никаких проблем не будет, не факт, что по телефону полиция вообще была.
Полиция вообще обязана прислать повестку, а не звонить, так что нет никакой обязанности являться куда-либо.
Спасибо за грамотный ответ!
Могут быть проблемы, поэтому если вы действительно обращались с какими-то заявлениями, лучше явиться и все разъяснить.