Проблемы со справкой о приватизации при продаже квартиры через ипотеку - кто должен ее предоставлять?
Юрист банка не может запросить эту справку, у него нет таких полномочий, ему попросту откажут, так что если хотите продать квартиру именно этому покупателю лучше возьмите справку, это несложно, а банк без справки просто может отказать покупателю в выдаче кредита, придется искать другого.
Доброго дня!
Безусловно вы можете предложить банку самим запросить справку. Но по практике это только продлит время оформления ипотечного договора. А так как Гражданским кодексом установлен принцип свободы заключения договора, то банк может Вам на законных основаниях отказать.