Какие пособия и компенсации доступны опекунам и родителям в такой ситуации и куда обращаться за помощью?
На какие пособия и компенсации я могу рассчитывать при таком раскладе:
Ранее я была трудоустроена, но сейчас лишь являюсь опекуном своей бабушки, которой более 80 лет. У меня родился ребенок, который вскоре умер в больнице, свидетельство о рождении и смерти получили. Похороны организовали за свой счет.
И в какую организацию нужно обращаться?
Спасибо!
Лучший ответ
По тому, что описано - только пособие на погребение, по ст. 10 Федерального закона "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ.