Отец моей девушки взял ипотеку и хочет в дальнейшем переоформить ипотеку на дочь, а она самозанята.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр! Вне зависимости от того, "самозанятая" она или нет, в соответствии с Федеральным законом от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об ипотеке (залоге недвижимости)", без её согласия это невозможно сделать.
Спасибо.
Она то согласна, но просто мы не хотим напрягать родителей и переписать на нее, а она самозанята. Есть ли какие то сложности в этом?
Сложности в том, что для этого необходимо согласие банка, а кредиторы обычно не идут на то, чтобы менялся заемщик.