Санкт-Петербург, 12.12.2018, 21:14

Потребуется ли согласие мачехи для отца, взявшего ипотеку на свою дочь, чтобы сделать дарственную?

Вопрос №14975502 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2018, 21:14
Отец взял ипотеку на себя для дочери находясь в новом браке (с мачехой). По погашению ипотеки отец хочет сделать дарственную на свою родную дочь. Потребуется ли согласие от мачехи, чтобы сделать дарственную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно. Для того, что бы такое согласие не было нужно, необходимо определить доли супругов. Обычно они признаются равными. После этого ваш отец сможет заключить договор дарения.

12.12.2018, 23:09

Пожалуйста, как должно выглядеть согласие от неё , и отказ ее от доли в квартире. Где получать?

16.12.2018, 15:31

Здравствуйте! Вопрос сформулирован не совсем понятно. Все отказы оформляются только у нотариуса.

16.12.2018, 15:40

Только в нотариальной конторе.

16.12.2018, 16:23