Мать одиночка осталась без средств к существованию - проблемы с щитами и судебный приказ
Это правомерно, поскольку деньги списали с Вашего счета, который не имеет никакого отношения к пенсии детей по потере кормильца. Пристав ведь не знает что за деньги Вы на свой счет переводите.
Ну так, а если придут детские и пособия с 3 до 7 лет, они ведь так же их спишут, это че тоже законно будет щитаться? С 1 июня 2020 действует закон, что никто и никак не имеет право арестовывать и списывать всё, что соцзащиты и пенсионный фонд шлёт детям пенсии не имеют право списывать потому как карта мир предназначена для детских и социальных выплат.
Здравствуйте
Предоставьте справку приставу о том, что на счёт поступают детские пособия. Детские пособия взысканию не подлежат.