Ставрополь, 25.03.2021, 07:31

Какие статьи помогут преостановить исполнение производства по алиментам на заседании в суде?

Вопрос №18340851 из г. Ставрополь
опубликован 25.03.2021, 07:31
Скажите пожалуйста, ещё один вопрос! Какими статьями могу Я руководствоваться чтобы сегодня на заседании в суде мне преостановили исполниное производства по алиментам!? Скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Напишите какие у вас основания для подачи ходатайства об отложении судебного заседания?

25.03.2021, 07:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У меня нет причит об отложения суда! Я хочу знать какими статьями в судебном заседании на слушание преостановили исполниное производства! Так как была написана аппелиционная жалоба, чтобы суд прошёл в моем присутствии по взысканию Алиментам! А сегодня слушание по приастоновлению исполниного производства;

25.03.2021, 08:05

Вообще существуют два основания, по которым суд может удовлетворить ходатайство о приостановлении. Первое — заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения. Второе — предоставил встречное обеспечение.

Ваши основанием является обжалование судебного акта.

Правда по делам об алиментам приостанавливают не всегда и не согласие с суммой-это не уважительное основание и еще ВС РФ только недавно на это указывал. Более того, по дела о взыскании алиментов исполнительные листы выдаются еще до вступления в законную силу.

25.03.2021, 08:12

В аппелиционной жалобе Я указывал не могу платить 10621 рубль твердая сумма! На сегодняшний день у меня заработок 9 т.р. суд по аллиметам прошёл без своего присутствия; мне пришлось восстанавливать сроки обжалования и востановили! Не были учтены мое состояние здоровья у меня контузия средней тяжести, лечусь по жизненно! Живу с Мамой 72 года Я ей обязан помогать. Вот мои уважительные причины чтобы преостановили ИП. Этого достаточно же?

25.03.2021, 08:18

У вас нет других. Указываете свои, которые есть.

1)Если у вас нет инвалидности - никто не будет и в апелляции учитывать ваше состояние здоровья

2)Если вы не подтвердите, почему не имеете (например) работы и не стоите на учете в ЦЗН, то у суда не будет оснований изменить размер.

3)Живу с Мамой 72 года Я ей обязан помогать.-Да?А маме алименты платите? Если нет, официально-значит не помогаете, а у мамы есть своя пенсия.

4)в вашем случае нужен постоянный и основной источник дохода и указать, что родители должны нести бремя содержания ребенка в равных долях, т.е. половина должна быть возложена на мать ребенка.

25.03.2021, 08:24

Мне надо сегодня показать справку в суд что состою на учёте в цзн а слушание сегодня только по приостановлении исполнительного производства!

25.03.2021, 08:27

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

25.03.2021, 08:29