Задержка в экспертизе ДНК мешает правильному взысканию алиментов на малолетнего ребенка - как решить проблему?
Здравствуйте, если я Вас правильно понял, то:
1 Суд: взыскание с Вас алиментов на содержание ребенка
2 Суд: оспаривание отцовства
В данном случаи это два разных предмета спора, которые не зависят друг от друга с юридической точки зрения, поскольку Вы уже являетесь отцом и должны выполнять родительские обязанности, в том числе и по содержанию ребенка.
Суд сам ходатайства не пишет, нет таких полномочий. Ходатайство подаете Вы в суде о взыскании алиментов, на приостановление этого процесса поскольку в другом суде решается судьба, отец Вы или нет. Но в данном случаи суд Вам откажет в удовлетворении ходатайства, поскольку пока по документам Вы - отец.