Как выписать человека, если он уже прописан в другом городе.

Лучший ответ

Чтобы выписаться дистанционно, достаточно оформить регистрацию по новому месту жительства. Старая прописка аннулируется автоматически. Подать заявление можно лично в УВМ МВД, через Госуслуги или МФЦ

Заявление о прописке по месту жительства заполняется по форме №6, утвержденной Приказом МВД России от 31.12.2017 №984 «Об утверждении Административного регламента…».. Какие сведения нужно указать: Ф.И.О., паспортные данные, дата рождения собственника и гражданина, которому нужна прописка. Адрес квартиры. На каком основании предоставлено жилое помещение (право собственности, договор найма). СНИЛС (при наличии). Подписи гражданина и лица, предоставившего жилье. Дата составления. Одновременно с этим заполняется заявление о снятии с регистрационного учета по старому адресу.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Если эта квартира по социальному найму то надо будет обращаться в суд о признании его утратившим право пользования

А если же вы являетесь собственником по ст 209 ГКРФ, то в таком случае обращайтесь как собственник с иском о снятии его с учёта и признании утратившим право пользования для этого достаточно.. только Вашего желания и отсутствия в документах его Право пользования после смены собственника.

Спасибо за понятный ответ!

Выписать можно через суд, одновременно иметь две прописки невозможно.

Добрый день, Ирина!

Вы не написали, есть ли у Вас документ, который бы подтверждал факт его прописки в другом городе?

Гражданин может быть прописан только по одному адресу. Поэтому если он у Вас прописан, то очень сомнительно, что он прописан в другом городе.

Теперь о главном, как выписать человека? - Есть два варианта решения этого вопроса: 1) Его добровольная подача заявления в соответствующий орган (если не может приехать, может оформить и переслать на Ваше имя доверенность) либо 2) Вы можете подать исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учёта (выписать).

Рекомендация. Попробуйте с ним договориться, поскольку судебный порядок решения этого вопроса будет долгим.

Спасибо, что проконсультировали!