Ростов-на-Дону, 25.03.2021, 10:34

Как избежать приостановления деятельности и снизить размер штрафа при нарушении формы уведомления УВМ МВД

Вопрос №18341325 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.03.2021, 10:34
Как избежать приостановление деятельности предприятия за нарушение по ч. 3 ст. 15.18 (нарушение формы уведомления УВМ МВД - вышел новый приказ) и по возможности снизить размер штрафа ниже 400 тыс. рублей. Я - исполнитель, работник ООО. До этого с 2015 г. замечаний не было, нарушение впервые. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Где Вы нашли ч.3 в данной статье?

КоАП РФ Статья 15.18. Незаконные операции с эмиссионными ценными бумагами

(в ред. Федерального закона от 09.02.2009 N 9-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Совершение профессиональным участником рынка ценных бумаг операций, связанных с переходом прав на эмиссионные ценные бумаги, до регистрации отчета об итогах их выпуска (дополнительного выпуска) в случае, если регистрация такого отчета предусмотрена законодательством и если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 249-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

25.03.2021, 11:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. Нужно смотреть материал. Иначе это будет гадание. И не профессионально. Вы должны это понимать.

25.03.2021, 10:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Прошу прощения, ч.3 ст. 18.15

25.03.2021, 11:39

Наказание будет либо штраф, либо приостановление деятельности. Избежать не получится, тем более, если факт нарушения имел место. Только обжаловать постановление о привлечении. Либо, если уже есть временный запрет, то дело будет рассматривать суд, тогда возражать против привлечения. Но для этого нужно изучать документы.

25.03.2021, 11:58