LSN Messenger
Улан-Удэ, 25.03.2021, 10:44

Как отказаться от услуг вывоза ТБО и избежать долга - опыт жителей улицы

Вопрос №18341356 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.03.2021, 10:44
Могу ли я отказаться от услуг по вывозу тбо? Мусор не вывозит я, а долг растёт. Прокуратура сделала перерасчёт, но списали не весь долг. В связи с этим, мы хотели бы всей улицей отказаться от этой услуги полностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с законом Вы не можете отказаться от услуг по вывозу ТКО.

25.03.2021, 10:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

То есть по закону должны оплачивать услугу, которая нам не оказывается?

25.03.2021, 10:51

Если в населенном пункте есть хотя бы один контейнер по вывозу ТКО, то услуга оказывается. Такова судебная практика.

25.03.2021, 10:52

Здравствуйте! Это коммунальная услуга и должна оплачиваться в соответствии с жилищным законодательством. Если она не оказывается Вам или некачественно, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

25.03.2021, 11:02

Здравствуйте.

Если услуга Вам не оказывается, то Вы можете обратиться к исполнителю с претензией либо с жалобой в контролирующие органы.

Также Вы можете заключить договор с другой компанией (при наличии такой возможности).

25.03.2021, 11:17