Работающая на двух 0,5 ставках - угрожает ли перевод на 1 ставку и увольнение потерей стажа и отпуска?
Перевод — это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором он работает (если подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем (ст. 72.1 ТК РФ).
Переводом не считается и не требует согласия работника:
перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место,
перемещение его в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности,
поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения условий трудового договора.
Переводом не считается и то обстоятельство, если структурное подразделение, в котором трудится работник, не указано в трудовом договоре.
Нет, не потеряете трудовой стаж.