Чита, 25.03.2021, 11:12

Отказ в возврате налога из-за просроченного срока камеральной проверки - что делать дальше?

Вопрос №18341442 из г. Чита
опубликован 25.03.2021, 11:12
После подачи заявления о возврате излишне уплаченного налога, пришёл отказ по причине: заявление о возврате предоставляется по истечении 3-х месячного срока камеральной проверки. Что это значит, можете пояснить, и что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Диана!

Отказ является незаконным. Заявление можно подать в течение трех лет со дня уплаты излишней суммы налога.

Поэтому обжалуйте отказ в вышестоящий налоговый орган в соответствии со статьями 137–142 НК РФ.

25.03.2021, 11:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В личном кабинете налогоплатильщика есть переплата, как мне её вернуть на личный счёт?

25.03.2021, 11:23

Обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию.

25.03.2021, 11:26