Отказ на возврат излишне уплаченного налога - что делать дальше?
Мы подали на возврат суммы излишне уплаченого налого. Ответ пришёл. Отказ причина переплата указанная в заявление не подтверждена налоговыми органом. Что это значит? Что дальше делать.
Лучший ответ
А далее иск в суд к ИФНС о взыскании денежных средств. Либо обжалование в региональный фнс.
.
НК РФ Статья 138. Порядок обжалования
.
1. Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Значит не предоставлены обоснования для возврата суммы...