{на сына написали заявление якобы он курил когда то в пределах школы. Могут ли составить протокол на основпнии заявления?
Могут. Смотрите Правила внутреннего распорядка.
Курение в пределах школы запрещено школьным уставом. Могут составить протокол беседы с родителями в школе — это документ, фиксирующий ход встречи преподавателя школы с родственниками учащегося. Чаще всего причиной общения становятся проблемы с поведением, учебой, нарушением нормативно-провавых актов. Скорее всего ребенку будет вынесено предупреждение. Но при дальнейших нарушениях администрация школы может обратиться в ПДН.