Как прекратить домогательства мамы одноклассницы моего сына и защитить его от клеветы в школе?
Мама одноклассницы моего сына подала заявление директору школы о том, что мальчик якобы угрожал ее дочери ножом. Сын это отрицает, никто в школе также этого не видел. После этого та же мама написала уже два заявления в милицию на моего сына. Она мне заколебала. Хочу, чтоб оставила нас в покое. Могу ли я на основании написанного ею заявления на имя директора школы подать в суд за клевету?
Лучший ответ
Да, Вы вправе это сделать. Заявление подается мировому судье по месту совершения преступления.
Защищайте права своего сына!