Можно ли указать в брачном договоре переход квартиры в собственность третьего лица после выплаты ипотеки?

Можно ли в брачном договоре указать, что квартира, которая в данный момент в ипотеке, в будущем при выплате ипотеки перейдет в собственность третьего лица?
Лучший ответ

Можно указать все то, что не противоречит требованиям закона. Брачный договор — это документ, определяющий договоренность супружеской пары в вопросах собственности и финансов. Составить брачный договор на ипотечную квартиру возможно. Согласно статье 43 СК Российской Федерации, возможность оформить и подписать в любой момент брачный договор присутствует по взаимному согласию обоих супругов. В данном документе отображается порядок определения долей каждого из супругов и можно установить порядок погашения задолженности.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, квартира на данный момент является собственностью банка, и при выплате будет являться Вашей совместной собственностью с супругой, как станете собственниками тогда и решайте вопрос кому и что.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!