Подлежит ли возврату щетка для мытья посуды?
Добрый день, Анна!
В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вы можете осуществить возврат средств для мытья посуды обратно продавцу только ненадлежащего качества (бракованных).
Если же щетка надлежащего качества, то вернуть, обменять Вы ее не сможете, ввиду п. 6 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2463.
Здравствуйте! В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену:
"Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования)"
Но щётка не контактирует с пищей, а только с посудой? Все равно нельзя сделать обмен?